Гид в Салерно. Экскурсии и организация отдыха
gid-v-salerno-ekskursii-i-organizatsiya-otdyha

Мы предлагаем удивительное путешествие по Италии, которое может провести гид в Салерно. Экскурсии и организация отдыха – это основной вид нашей деятельности. Вы можете полностью доверить нам индивидуальный отдых, бронирование номеров, заказ трансфера, аренду катеров, помощь в поиске комфортного жилья. Даже если Вам трудно выбрать подходящий отель, обратитесь к нам за консультацией. Город Салерно, с которым мы хотим познакомить туристов, имеет богатую событиями историю, наполненную средневековым духом. Ныне он является административным центром провинции, расположен вблизи Амальфитанского побережья, Пестума и Помпей. Италия имеет богатое культурное наследие, вклад в которое понемногу вносят большие и маленькие города.

Салерно, размещенный на территории региона Кампания, первый раз был упомянут в истории в 6 веке до н. э. Как и в других областях, здесь активно процветала торговля, чему вдобавок способствовала близость к морскому побережью. Выдающимся событием стало открытие первого учебного заведения в Европе в виде медицинской Салернской школы, в которой обучали врачебной деятельности. В годы завоевания Салерно Робертом Гвискаром был сооружен Кафедральный собор, выполненный в арабо-норманнском стиле. Еще очень большое количество событий происходило с Салерно. В послевоенные годы город начал активно разрастаться и захватывать соседние мелкие деревушки. Ныне жизнь здесь представлена всевозможными яркими туристическими приключениями, морскими прогулками и привлекательными развлечениями, которые предлагают местные кафе и бары.

Как важную достопримечательность города нужно рассматривать средневековые сады Миневры, по которым Вас с удовольствием проведет гид в Салерно. Экскурсии и организация отдыха позволят Вам любоваться природными и историческими красотами. Этот сад был местом произрастания лекарственных растений при медицинской школе, которая готовила профессиональных специалистов. Поскольку Салерно находится около морского берега, не лишними станут водные прогулки. Отсюда можно легко добраться до острова Капри, на Амальфитанское побережье, Помпеи, на вулкан Везувий, в Пестум, город Неаполь. Более уютную атмосферу создадут прогулки по набережной, городскому парку, который покажет множество экзотических растений и необычных архитектурных решений. Внимание уделите археологическому комплексу Св. Петра – здесь сохранились следы римских терм и останки старинной дворцовой часовни.

Перед тем, как отправиться в тур, поищите хороший отзыв, который даст полное представление о месте, где хочется побывать. Однако мы предлагаем Вам однозначно интересный и выгодный вариант экскурсий. Сервис нашего сайта поможет быстро заказать гид в Салерно. Экскурсии и организация отдыха будут реализованы в лучшем виде, что подтверждает наличие лицензии. Богатый опыт и знания позволяют проводить увлекательные путешествия по памятным местам, а хороший разговорный русский язык гарантирует полное взаимопонимание с туристами. Посетите город Неаполь, удивитесь живописности Салерно, почувствуйте былой дух Италии, которая сполна открывается перед каждым странником.

Наши экскурсии по Неаполю и региону Кампания

About Author

gidadmin