Поездка по Амальфитанскому побережью
poezdka-po-amalfitanskomu-poberezhyu

[vc_row][vc_column]

[/vc_column][/vc_row]

Поездка по Амальфитанскому побережью – это что-то невообразимое, удивительное и сказочное. И это – истинная правда. Восхитительное море, величественные горные склоны, живописные фруктовые сады, маленькие, уютные, где-то белоснежно-белые, где-то разноцветные, а где-то слегка пошарпанные, но менее привлекательные домики, узкие, извилистые улочки, в которых не трудно затеряться, будучи самостоятельным путешественником, непревзойденная средиземноморская кухня в сопровождении «правильного» ароматного вина и добрые, гостеприимные и всегда понимающие Вас люди. На Амальфитанском побережье есть все: шумные, веселые дискотеки и тихие, укромные убежища, потрясающая историческая архитектура и комфортабельные, дорогостоящие гостиницы, отрезанные от всего света места для уединений и душевные семейные ужины, песчаные пляжи для спокойного наслаждения солнечными лучами и разнообразные виды активного отдыха. Здесь курортные города тесно переплетаются с маленькими живописными поселками, цитрусовые рощи с ухоженными виноградниками, оживленные террасы местных ресторанчиков со спокойными и удаленными уголками. А ночное побережье, усеянное миллионами огнями на берегу, на небе и в море навсегда укоренится в памяти волшебной и незабываемой картиной.

Поездка по Амальфитанскому побережью включает в себя посещение ярких городов и осмотр их достопримечательностей. Лимоновый город Сорренто удобно расположился в провинции Кампания. Чуть ли не каждый уголок Италии вдохновлял великих талантливых людей на создание работ. Вот и Сорренто в свое время стал музой для творений Стендаля, Максима Горького и Гёте. В идеале ему стоило бы посвятить целый день. Что обязательно нужно сделать в Сорренто? Заскочить на главную площадь Пьяцца Тассо, скупиться на торговой улице Виа Сан Чезарио, заглянуть в церковь Сан Франческо, прогуляться по небольшому городскому парку Вилла Комунале и сфотографироваться на смотровой площадке, с которой открывается фантастическая панорама с Неаполитанским заливом м Везувием. Если Вы по своей удаче везунчик, то не исключено, что в Позитано сможете встретить какую-нибудь мировую знаменитость. Сам город пахнет жасмином, в нем полно картинных галерей и маленьких кафешек с множеством вкусностей. Цветочный, морской Амальфи окружен бухточками с красивыми пляжами. Роскошные виллы сверкают изумрудными бассейнами, а виды с вертикальных застроенных склонов завораживают взор. «Маленькая Тоскана» в виде города Равелло из года в год радует живыми музыкальными фестивалями. Здесь обязательно нужно посмотреть две абсолютно не похожи друг на друга виллы – Вилла Руфоло и Вилла Чимброне. Неповторимой красотой славится городок Сант-Агата-суи-Дуэ-Гольфи. Он раскрывает перед своими гостями потрясающие виды на Неаполитанский залив и Залив Салерно. Также стоит заглянуть в Монастырь Десерто, с крыши которого можно бесконечно наслаждаться пейзажными картинами окружной местности.

Поездка по Амальфитанскому побережью станет прекрасным, незабываемым и сказочным путешествием по самым живописным местам чудесной Италии.

Наши экскурсии по региону Кампания здесь

About Author

gidadmin