Индивидуальный гид в Неаполе
individualnyj-gid-v-neapole

Индивидуальный гид в Неаполе, пожалуй, самый надежный способ с помощью правильно распланированной экскурсии, грамотно составленных интересных, познавательных и завораживающих историй почувствовать себя частью прекрасной итальянской «жемчужины» Неаполитанского залива.

[vc_row][vc_column]

Экскурсионные предложения по Неаполю от гида

ekskuria-v-neapole-po-istoricheskomu-tsentru

Неаполь - город контрастов. Экскурсия по старому городу

🕐 2,5 часа 🏁 2,3 км.  Разбираем стереотипы и знакомимся с культурой и историей города.
5.00 / 6 reviews
per person
Кастель-дель-Ово

Экскурсия по Неаполю на 5 часов

Обстоятельное знакомство с городом: история, музеи, культурное богатство, кулинарные и ремесленные традиции и др.
5.00 / 1 review
per person

Экскурсия Помпеи – Неаполь

Экскурсия Помпеи - Неаполь пакет из двух экскурсий, вас ожидает яркий рассказ, много информации и приятные впечатления в сопровождении русского
5.00 / 5 reviews
per person
neapol-vulkan-vezuvij-1

Экскурсия Неаполь - Везувий

Калейдоскоп ярких пейзажей, прогулок, грандиозной истории Неаполя и забавных анекдотов. Отлично провести время и узнать самое важное за пять часов.
per person
[/vc_column][/vc_row]

Конечно же, городу Неаполю есть, что показать своему гостю, чем удивить и чем порадовать. А индивидуальный гид поможет не растеряться во всех его достоинствах.

Говорить о достопримечательностях Неаполя можно часами. Это настоящая обитель музеев с самыми разными экспонатами (Археологический музей, музей Пьянтелли, музей современного искусства MADRE), величественных, загадочных и неповторимых замков (Королевский дворец Каподимонте, замок Кастель Нуово, замок Сант Эльмо), своеобразных улиц и площадей (площадь Плебисцита, Пьяцца Беллини, улица Киайя и древнейшая улица Спакканаполи) и, конечно же, уникальных природных достопримечательностей (город Помпеи, вулкан Везувий, гора Монте Нуово). И также не мало город таит в себе уйму потрясающих, великолепных соборов и атмосферных церквей.

Достоянием церкви Пио Монте делла Мизерикордиа является бессмертная работа талантливого Караваджо – алтарный образ, на котором изображено Семь дел милосердия. Церковь воспевает благородные человеческие деяния. Сначала она представляла собой маленькую скромную постройку, а ныне – это настоящий комплекс, в котором можно полюбоваться картинной галереей с художественными работами известных художников. Индивидуальный гид в Неаполе проведет Вас по катакомбам Святого Януария. Базилика первого покровителя города Святого Агриппина хранит в себе мощи святого, а также древние росписи, относящиеся к 9 столетию. Базилика Сан Франческо ди Паола относится к неоклассическому периоду и возведена в честь Святого Франциска в благодарность за возврат захваченных французами территорий. Украшает постройку 53-метровый купол и алтарь с драгоценными камнями. Внутренне убранство осталось таким же, как и несколько столетий тому назад. Церковь Санта Кьяра славится удивительной и романтичной легендой. По преданию, те пары, которые решат обвенчаться именно в этом месте, никогда не постигнет измена и предательство. Тихий монастырский дворик и уютный аккуратный парк дарят ощущение спокойствия и умиротворения.

Церковь Санта Мария дель Кармине была построена Елизаветой Боярской в честь своего казненного сына Конрада. Ее 75-метровая колокольня остается самой высокой в городе, а главным сокровищем церкви можно назвать чудотворную византийскую икону 13 столетия «Мадонна делла Бруна». Церковь Святых Апостолов хранит останки знатного поэта Джамбаттисты Марино. Несмотря на то, что настенное ее убранство довольно скромное, напольное покрытие имеет интересное, разноцветное, мраморное оформление. Над внутренним интерьером церкви Санта Мария делла Санита поработали Джованни Винчензо Форли, Луки Джордано, Андреа Ваккаро. Скульптуры Риккардо Дализи внесли в оформление современных ноток. В коридоре часовни, украшенном человеческими черепами, спрятана гробница Святого Гаудизия. Индивидуальный гид в Неаполе расскажет Вам, какое предназначение черепов и каковы на тот момент были особенности погребения.

Неаполь – невероятно атмосферный и духовный город. И гостеприимный. Он всегда открыт для новых знакомств и старых друзей.

Наши экскурсии с индивидуальным гидом по Неаполю здесь


Ваш гид в Неаполе, Салерно, Помпеях

Мирошникова Светлана

About Author

gidadmin